Conferencias y talleres donde se presentarán algunos aspectos de las especialidades y lo que se podría esperar al elegirlas.

16, 17 y 18 de Abril de 2019
32 Congreso de Medicina
0
0
0
0
Days
0
0
Hrs
0
0
Min
0
0
Sec

¿Quiénes somos?

Somos un grupo estudiantil perteneciente a la Sociedad de Alumnos de Medicina (SAEMIS) del Tecnológico de Monterrey, que promueve el crecimiento y educación colectiva en la medicina mediante la elaboración de un Congreso Anual.

Nuestro objetivo

Mantener un ciclo de constante innovación y mejora en cada edición del Congreso de Medicina, con el fin de inspirar y educar de la mejor manera posible a los próximos funcionarios de la salud, mediante:

¿Qué nos hace únicos?

El más grande

Somos el congreso de medicina más grande de México, organizado por y para estudiantes.

Enfoque a futuro

Proporcionamos contenido de vanguardia que se mantiene relevante no solo en la actualidad, sino hasta 10 años después.

Multidisciplinario

Las actividades del congreso abarcan un amplio espectro de especialidades y ramas de la medicina, complementando la temática del mismo en sus diferentes áreas.

Nuestra temática

Una experiencia.
Cada bloque está enfocado en expresar, mediante técnicas de storytelling, la experiencia individual de cada uno de los ponentes, proporcionando información que no se puede obtener en ningún libro de texto, o artículo científico.

Talleres: Suturas.Cirugía Laparoscópica.Radiología e Imagen.Electrocardiografía.Entrevista a un paciente psiquiátrico.

Áreas: Especialidades quirúrgicas.Especialidades médicas.Salud mental.Más allá de la practica médica.

Contenido por área

Ponentes

Dr. Jaime Ponce

El Dr. Jaime Ponce de León Palomares es un cirujano de pérdida de peso en méxico, bien conocido en el campo bariátrico. Se convirtió en uno de los pioneros en la lapband en méxico colocando un extenso número de ellos. Ha realizado la manga y la cirugía de revisión.El Dr. Ponce es actualmente Jefe de Cirugía en varios Hospitales de Baja California y México Extreme Makeover. Leer más >

Dra. Tania Zertuche Maldonado

Estancia formativa en Cuidados Paliativos Oncológicos en el Hospital Sant Pau en Barcelona por un año y medio. Master en Cuidados Paliativos en la Universidad Autónoma de Madrid. Especialidad en Medicina Interna en el Multicéntrico en Monterrey, Nuevo león. Realizó optativas de Cuidados Paliativos en el Hospital MD Anderson en Houston, Tx. con el Dr. Bruera y en el Hospital Princess Margaret en Toronto, con la Dra. Breffni Hannon.

Rafael Diaz-Flores, MD

Medical School: Monterrey Tech School of Medicine
Internship: Brigham and Women’s Hospital in Boston, Massachusetts
Residency: University of Texas Health Science Center in San Antonio
Fellowship: University of Texas Southwestern Medical Center in Dallas

Dr. Giordano Pérez Gaxiola

El Dr. Giordano se incorporó a Pediátrica® en el año 2006. Paralelo a su consulta de pediatría, trabaja en proyectos de investigación, de educación médica continua y de educación al paciente. Da talleres y conferencias de pediatría, lectura crítica de artículos científicos y manejo de información de salud en internet tanto para médicos como para el público en general. Es adherente de la propuesta Médicos Sin Marca, y socio numerario de la Academia Mexicana de Pediatría. Su padre es pediatra y su madre es contadora. Es apasionado fan del fútbol americano y del tenis. Disfruta de ir al cine con su esposa, dibujar con su hija y armar Lego con su hijo.

Dr. Guillermo Valdes

Medical School – Tecnológico de Monterrey Escuela de Medicina Monterrey
Yale University, Residency in Psychiatry
New York University, Residency in Child and Adolescent Psychiatry

Dr. Daniel Martinez Ramírez

Es co-autor del libro Amazon Bestseller “Parkinson’s Treatment: 10 Secrets to a Happier Life” , distinguido por el Sistema Nacional de Investigadores de CONACYT Nivel 2, cuenta con más de 120 publicaciones. Seleccionado al Programa LEAP como futuro líder de la Movement Disorders Society en 2018. Recibió el premio al 1er Lugar Nacional 2017 de Investigación en Neurología. Premio al Mejor Director de Pre-grado Kenneth Kellner y fue reconocido como Profesor Ejemplar por la Escuela de Medicina de la Universidad de Florida.

Itinerario

Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
9:00 AM - 9:15 AM
Registro
9:00 AM
9:15 AM
Lobby
9:15 AM - 9:30 AM
"En espera del trasplante"
Dr. Eduardo Alejandro Flores Villalba / Dr. Rogelio de Jesús Maya Quintá
9:15 AM
9:55 AM
Auditorio C

"Tengo un paciente con diabetes y no quiere cooperar"
Dr. Ignacio Rangel Rodríguez / Dra. María Luisa Ballí Marroquín
9:55 AM
10:35 AM
Auditorio C

Break
10:35 AM
10:50 AM

"Emergencia médica ¿Qué hago ahora?"
Rafael Diaz-Flores, MD / Dr. Kenneth Mattox
10:50 AM
11:30 AM
Auditorio C
9:30 AM - 9:45 AM
9:45 AM - 10:00 AM
Registro
9:45 AM
10:00 AM
Lobby
10:00 AM - 10:15 AM
"El arte de interrogar"
Dr. Guillermo Valdes
10:00 AM
10:40 AM
Auditorio C
10:15 AM - 10:30 AM
10:30 AM - 10:45 AM
10:45 AM - 11:00 AM
11:00 AM - 11:15 AM
Break
11:10 AM
11:25 AM

"Tratando al paciente con enfermedad neurodegenerativa"
Dr. Daniel Martínez Ramírez
11:25 AM
11:55 AM
Auditorio C

Magistral: "Acompañando a un paciente con diagnóstico de cáncer"
Vicente Valero, MD
11:55 AM
12:55 PM
Auditorio C

Cierre
12:55 PM
1:15 PM
11:15 AM - 11:30 AM
11:30 AM - 11:45 AM
"Historias de terror para mamá: mitos y realidades"
Dr. Giordano Pérez Gaxiola
11:30 AM
12:00 PM
Auditorio C
11:45 AM - 12:00 PM
12:00 PM - 12:15 PM
Registro
12:00 PM
12:30 PM
Lobby
"Envejecer con elegancia"
Dr. Amador Ernesto Macías Osuna
12:00 PM
12:30 PM
Auditorio C
12:15 PM - 12:30 PM
12:30 PM - 12:45 PM
Inauguración
12:30 PM
12:45 PM
Auditorio C
Comida
12:30 PM
1:30 AM
12:45 PM - 1:00 PM
"Adversidades quirúrgicas"
Dr. Jaime Ponce
12:45 PM
1:15 PM
Auditorio C
1:00 PM - 1:15 PM
1:15 PM - 1:30 PM
"Más allá del bisturí..."
Médicos Sin Fronteras
1:15 PM
1:55 PM
Auditorio C

Comida
1:55 PM
2:55 PM

"Paladar hendido"
Dr. Fernando Quintanilla Vargas
2:55 PM
3:35 PM
Auditorio C

"¿Qué hacer cuando ya no hay nada que hacer?"
Dra. Tania Zertuche Maldonado
3:35 PM
4:05 PM
Auditorio C

Avisos
4:05 PM
4:15 PM
Staff
1:30 PM - 1:45 PM
"Salud Global: ¿Cómo es el sistema de salud?"
Dr. Manuel Pérez Jiménez
1:30 PM
2:00 PM
Auditorio C
1:45 PM - 2:00 PM
2:00 PM - 2:15 PM
"A los médicos no nos enseñan a cobrar"
Francisco Arredondo, MD
2:00 PM
2:40 PM
Auditorio C

Taller de Electrocardiografía
Dr. Gerardo Emilio Pozas Garza
2:30 PM
4:00 PM
Carreta / Salón Biblio Piso 2

Taller de Radiología e Imagen
Dr. Marco Alvarez
2:30 PM
4:00 PM

Taller QPR
Lic. Minerva Carmona / Lic. César
2:30 PM
4:00 PM
Salón Biblio Piso 2

Avisos
2:40 PM
3:00 PM
Staff
2:15 PM - 2:30 PM
2:30 PM - 2:45 PM
2:45 PM - 3:00 PM
3:00 PM - 3:15 PM
3:15 PM - 3:30 PM
3:30 PM - 3:45 PM
3:45 PM - 4:00 PM
4:00 PM - 4:15 PM
4:15 PM - 4:30 PM
4:30 PM - 4:45 PM
Taller de Cirugía Laparoscópica
Dr. Eduardo Flores
4:30 PM
5:30 PM
Salón Biblio Piso 2

Taller de Entrevista a un Paciente Psiquiátrico
Dr. Enrique Saldivar Ornelas
4:30 PM
5:30 PM
Auditorio C

Taller de Suturas
Red Borrego
4:30 PM
5:30 PM
Salas Ejecutivas
4:45 PM - 5:00 PM
5:00 PM - 5:15 PM
5:15 PM - 5:30 PM

Jueves 16 de Abril

  • Registro Lobby
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Inauguración Auditorio C
    12:30 PM - 12:45 PM
  • "Adversidades quirúrgicas" Dr. Jaime Ponce · Auditorio C
    12:45 PM - 1:15 PM
  • "Más allá del bisturí..." Médicos Sin Fronteras · Auditorio C
    1:15 PM - 1:55 PM
  • Comida
    1:55 PM - 2:55 PM
  • "Paladar hendido" Dr. Fernando Quintanilla Vargas · Auditorio C
    2:55 PM - 3:35 PM
  • "¿Qué hacer cuando ya no hay nada que hacer?" Dra. Tania Zertuche Maldonado · Auditorio C
    3:35 PM - 4:05 PM
  • Avisos Staff
    4:05 PM - 4:15 PM
  • Taller de Cirugía Laparoscópica Dr. Eduardo Flores · Salón Biblio Piso 2
    4:30 PM - 5:30 PM
  • Taller de Entrevista a un Paciente Psiquiátrico Dr. Enrique Saldivar Ornelas · Auditorio C
    4:30 PM - 5:30 PM
  • Taller de Suturas Red Borrego · Salas Ejecutivas
    4:30 PM - 5:30 PM

Viernes 17 de Abril

  • Registro Lobby
    9:00 AM - 9:15 AM
  • "En espera del trasplante" Dr. Eduardo Alejandro Flores Villalba / Dr. Rogelio de Jesús Maya Quintá · Auditorio C
    9:15 AM - 9:55 AM
  • "Tengo un paciente con diabetes y no quiere cooperar" Dr. Ignacio Rangel Rodríguez / Dra. María Luisa Ballí Marroquín · Auditorio C
    9:55 AM - 10:35 AM
  • Break
    10:35 AM - 10:50 AM
  • "Emergencia médica ¿Qué hago ahora?" Rafael Diaz-Flores, MD / Dr. Kenneth Mattox · Auditorio C
    10:50 AM - 11:30 AM
  • "Historias de terror para mamá: mitos y realidades" Dr. Giordano Pérez Gaxiola · Auditorio C
    11:30 AM - 12:00 PM
  • "Envejecer con elegancia" Dr. Amador Ernesto Macías Osuna · Auditorio C
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Comida
    12:30 PM - 1:30 AM
  • "Salud Global: ¿Cómo es el sistema de salud?" Dr. Manuel Pérez Jiménez · Auditorio C
    1:30 PM - 2:00 PM
  • "A los médicos no nos enseñan a cobrar" Francisco Arredondo, MD · Auditorio C
    2:00 PM - 2:40 PM
  • Taller de Electrocardiografía Dr. Gerardo Emilio Pozas Garza · Carreta / Salón Biblio Piso 2
    2:30 PM - 4:00 PM
  • Taller de Radiología e Imagen Dr. Marco Alvarez
    2:30 PM - 4:00 PM
  • Taller QPR Lic. Minerva Carmona / Lic. César · Salón Biblio Piso 2
    2:30 PM - 4:00 PM
  • Avisos Staff
    2:40 PM - 3:00 PM

Sábado 18 de Abril

  • Registro Lobby
    9:45 AM - 10:00 AM
  • "El arte de interrogar" Dr. Guillermo Valdes · Auditorio C
    10:00 AM - 10:40 AM
  • Break
    11:10 AM - 11:25 AM
  • "Tratando al paciente con enfermedad neurodegenerativa" Dr. Daniel Martínez Ramírez · Auditorio C
    11:25 AM - 11:55 AM
  • Magistral: "Acompañando a un paciente con diagnóstico de cáncer" Vicente Valero, MD · Auditorio C
    11:55 AM - 12:55 PM
  • Cierre
    12:55 PM - 1:15 PM
Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
1:30 PM - 1:45 PM
"Salud Global: ¿Cómo es el sistema de salud?"
Dr. Manuel Pérez Jiménez
1:30 PM
2:00 PM
Auditorio C
1:45 PM - 2:00 PM
2:00 PM - 2:15 PM
"A los médicos no nos enseñan a cobrar"
Francisco Arredondo, MD
2:00 PM
2:40 PM
Auditorio C
2:15 PM - 2:30 PM
2:30 PM - 2:45 PM

Viernes 17 de Abril

  • "Salud Global: ¿Cómo es el sistema de salud?" Dr. Manuel Pérez Jiménez · Auditorio C
    1:30 PM - 2:00 PM
  • "A los médicos no nos enseñan a cobrar" Francisco Arredondo, MD · Auditorio C
    2:00 PM - 2:40 PM
Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
9:15 AM - 9:30 AM
"En espera del trasplante"
Dr. Eduardo Alejandro Flores Villalba / Dr. Rogelio de Jesús Maya Quintá
9:15 AM
9:55 AM
Auditorio C

"Tengo un paciente con diabetes y no quiere cooperar"
Dr. Ignacio Rangel Rodríguez / Dra. María Luisa Ballí Marroquín
9:55 AM
10:35 AM
Auditorio C
9:30 AM - 9:45 AM
9:45 AM - 10:00 AM
10:00 AM - 10:15 AM
10:15 AM - 10:30 AM
10:30 AM - 10:45 AM
10:45 AM - 11:00 AM
"Emergencia médica ¿Qué hago ahora?"
Rafael Diaz-Flores, MD / Dr. Kenneth Mattox
10:50 AM
11:30 AM
Auditorio C
11:00 AM - 11:15 AM
11:15 AM - 11:30 AM
11:30 AM - 11:45 AM
"Historias de terror para mamá: mitos y realidades"
Dr. Giordano Pérez Gaxiola
11:30 AM
12:00 PM
Auditorio C
11:45 AM - 12:00 PM
12:00 PM - 12:15 PM
"Envejecer con elegancia"
Dr. Amador Ernesto Macías Osuna
12:00 PM
12:30 PM
Auditorio C
12:15 PM - 12:30 PM

Viernes 17 de Abril

  • "En espera del trasplante" Dr. Eduardo Alejandro Flores Villalba / Dr. Rogelio de Jesús Maya Quintá · Auditorio C
    9:15 AM - 9:55 AM
  • "Tengo un paciente con diabetes y no quiere cooperar" Dr. Ignacio Rangel Rodríguez / Dra. María Luisa Ballí Marroquín · Auditorio C
    9:55 AM - 10:35 AM
  • "Emergencia médica ¿Qué hago ahora?" Rafael Diaz-Flores, MD / Dr. Kenneth Mattox · Auditorio C
    10:50 AM - 11:30 AM
  • "Historias de terror para mamá: mitos y realidades" Dr. Giordano Pérez Gaxiola · Auditorio C
    11:30 AM - 12:00 PM
  • "Envejecer con elegancia" Dr. Amador Ernesto Macías Osuna · Auditorio C
    12:00 PM - 12:30 PM
Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
12:45 PM - 1:00 PM
"Adversidades quirúrgicas"
Dr. Jaime Ponce
12:45 PM
1:15 PM
Auditorio C
1:00 PM - 1:15 PM
1:15 PM - 1:30 PM
"Más allá del bisturí..."
Médicos Sin Fronteras
1:15 PM
1:55 PM
Auditorio C
1:30 PM - 1:45 PM
1:45 PM - 2:00 PM
2:00 PM - 2:15 PM
2:15 PM - 2:30 PM
2:30 PM - 2:45 PM
2:45 PM - 3:00 PM
"Paladar hendido"
Dr. Fernando Quintanilla Vargas
2:55 PM
3:35 PM
Auditorio C

"¿Qué hacer cuando ya no hay nada que hacer?"
Dra. Tania Zertuche Maldonado
3:35 PM
4:05 PM
Auditorio C
3:00 PM - 3:15 PM
3:15 PM - 3:30 PM
3:30 PM - 3:45 PM
3:45 PM - 4:00 PM
4:00 PM - 4:15 PM

Jueves 16 de Abril

  • "Adversidades quirúrgicas" Dr. Jaime Ponce · Auditorio C
    12:45 PM - 1:15 PM
  • "Más allá del bisturí..." Médicos Sin Fronteras · Auditorio C
    1:15 PM - 1:55 PM
  • "Paladar hendido" Dr. Fernando Quintanilla Vargas · Auditorio C
    2:55 PM - 3:35 PM
  • "¿Qué hacer cuando ya no hay nada que hacer?" Dra. Tania Zertuche Maldonado · Auditorio C
    3:35 PM - 4:05 PM
Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
11:45 AM - 12:00 PM
Magistral: "Acompañando a un paciente con diagnóstico de cáncer"
Vicente Valero, MD
11:55 AM
12:55 PM
Auditorio C
12:00 PM - 12:15 PM
12:15 PM - 12:30 PM
12:30 PM - 12:45 PM
12:45 PM - 1:00 PM

Sábado 18 de Abril

  • Magistral: "Acompañando a un paciente con diagnóstico de cáncer" Vicente Valero, MD · Auditorio C
    11:55 AM - 12:55 PM
Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
9:00 AM - 9:15 AM
Registro
9:00 AM
9:15 AM
Lobby
9:15 AM - 9:30 AM
9:30 AM - 9:45 AM
9:45 AM - 10:00 AM
Registro
9:45 AM
10:00 AM
Lobby
10:00 AM - 10:15 AM
10:15 AM - 10:30 AM
10:30 AM - 10:45 AM
Break
10:35 AM
10:50 AM
10:45 AM - 11:00 AM
11:00 AM - 11:15 AM
Break
11:10 AM
11:25 AM
11:15 AM - 11:30 AM
11:30 AM - 11:45 AM
11:45 AM - 12:00 PM
12:00 PM - 12:15 PM
Registro
12:00 PM
12:30 PM
Lobby
12:15 PM - 12:30 PM
12:30 PM - 12:45 PM
Inauguración
12:30 PM
12:45 PM
Auditorio C
Comida
12:30 PM
1:30 AM
12:45 PM - 1:00 PM
Cierre
12:55 PM
1:15 PM
1:00 PM - 1:15 PM
1:15 PM - 1:30 PM
1:30 PM - 1:45 PM
1:45 PM - 2:00 PM
Comida
1:55 PM
2:55 PM
2:00 PM - 2:15 PM
2:15 PM - 2:30 PM
2:30 PM - 2:45 PM
Avisos
2:40 PM
3:00 PM
Staff
2:45 PM - 3:00 PM
3:00 PM - 3:15 PM
3:15 PM - 3:30 PM
3:30 PM - 3:45 PM
3:45 PM - 4:00 PM
4:00 PM - 4:15 PM
Avisos
4:05 PM
4:15 PM
Staff

Jueves 16 de Abril

  • Registro Lobby
    12:00 PM - 12:30 PM
  • Inauguración Auditorio C
    12:30 PM - 12:45 PM
  • Comida
    1:55 PM - 2:55 PM
  • Avisos Staff
    4:05 PM - 4:15 PM

Viernes 17 de Abril

  • Registro Lobby
    9:00 AM - 9:15 AM
  • Break
    10:35 AM - 10:50 AM
  • Comida
    12:30 PM - 1:30 AM
  • Avisos Staff
    2:40 PM - 3:00 PM

Sábado 18 de Abril

  • Registro Lobby
    9:45 AM - 10:00 AM
  • Break
    11:10 AM - 11:25 AM
  • Cierre
    12:55 PM - 1:15 PM
Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
10:00 AM - 10:15 AM
"El arte de interrogar"
Dr. Guillermo Valdes
10:00 AM
10:40 AM
Auditorio C
10:15 AM - 10:30 AM
10:30 AM - 10:45 AM
10:45 AM - 11:00 AM
11:00 AM - 11:15 AM
11:15 AM - 11:30 AM
"Tratando al paciente con enfermedad neurodegenerativa"
Dr. Daniel Martínez Ramírez
11:25 AM
11:55 AM
Auditorio C
11:30 AM - 11:45 AM
11:45 AM - 12:00 PM

Sábado 18 de Abril

  • "El arte de interrogar" Dr. Guillermo Valdes · Auditorio C
    10:00 AM - 10:40 AM
  • "Tratando al paciente con enfermedad neurodegenerativa" Dr. Daniel Martínez Ramírez · Auditorio C
    11:25 AM - 11:55 AM
Jueves 16 de Abril Viernes 17 de Abril Sábado 18 de Abril
2:30 PM - 2:45 PM
Taller de Electrocardiografía
Dr. Gerardo Emilio Pozas Garza
2:30 PM
4:00 PM
Carreta / Salón Biblio Piso 2

Taller de Radiología e Imagen
Dr. Marco Alvarez
2:30 PM
4:00 PM

Taller QPR
Lic. Minerva Carmona / Lic. César
2:30 PM
4:00 PM
Salón Biblio Piso 2
2:45 PM - 3:00 PM
3:00 PM - 3:15 PM
3:15 PM - 3:30 PM
3:30 PM - 3:45 PM
3:45 PM - 4:00 PM
4:00 PM - 4:15 PM
4:15 PM - 4:30 PM
4:30 PM - 4:45 PM
Taller de Cirugía Laparoscópica
Dr. Eduardo Flores
4:30 PM
5:30 PM
Salón Biblio Piso 2

Taller de Entrevista a un Paciente Psiquiátrico
Dr. Enrique Saldivar Ornelas
4:30 PM
5:30 PM
Auditorio C

Taller de Suturas
Red Borrego
4:30 PM
5:30 PM
Salas Ejecutivas
4:45 PM - 5:00 PM
5:00 PM - 5:15 PM
5:15 PM - 5:30 PM

Jueves 16 de Abril

  • Taller de Cirugía Laparoscópica Dr. Eduardo Flores · Salón Biblio Piso 2
    4:30 PM - 5:30 PM
  • Taller de Entrevista a un Paciente Psiquiátrico Dr. Enrique Saldivar Ornelas · Auditorio C
    4:30 PM - 5:30 PM
  • Taller de Suturas Red Borrego · Salas Ejecutivas
    4:30 PM - 5:30 PM

Viernes 17 de Abril

  • Taller de Electrocardiografía Dr. Gerardo Emilio Pozas Garza · Carreta / Salón Biblio Piso 2
    2:30 PM - 4:00 PM
  • Taller de Radiología e Imagen Dr. Marco Alvarez
    2:30 PM - 4:00 PM
  • Taller QPR Lic. Minerva Carmona / Lic. César · Salón Biblio Piso 2
    2:30 PM - 4:00 PM
No events available!

*Sujeto a cambios sin previo aviso.

Hoteles

Fiesta Inn Monterrey Tecnológico

Av. Eugenio Garza Sada 2411, Roma, 64700 Monterrey, N.L.

Turismo

Cola de Caballo

Es el nombre que recibe una caída de agua de aprox. 25 metros el parque cuenta con asadores, áreas de descanso, estacionamiento, alquiler de carretas y caballos.

Paseo Santa Lucía

En la actualidad, es el río artificial más largo de Latinoamérica con una extensión de 2.5 kilómetros y es considerado como una de las 13 maravillas de México creadas por el hombre. Es el lugar preferencial de familias regiomontanas para pasear por las tardes y fines de semana.

Parque Fundidora

Ubicado en las instalaciones de lo que fue la empresa Fundidora, símbolo de la ciudad por mucho tiempo, actualmente aquí encontraras entretenimiento, deporte y cultura para toda tu familia. Conocerás la pista de carreras serial car., también puedes disfrutar de la cineteca y la pinacoteca, áreas verdes, el lago, los andadores y la pista de hielo.

Más información en:

Contacto

Mensajes

Envíanos un mensaje y uno de nuestros representantes se pondrá en contacto contigo lo más pronto posible.

Facebook

Instagram